История храма

21 октября 2004 года решением Гомельского облисполкома №689 зарегистрирован Устав религиозной общины и выданы подтверждающие документы. Богослужения совершаются в типовом доме, переоборудованном под храм.

Правящий архиерей регулярно посещает храм с рабочими визитами, во время которых ознакамливается с состоянием дел на приходе и обсуждает с настоятелем административно-хозяйственные вопросы жизни приходской общины.

В понедельник, седмицы 5-й по Пятидесятнице, в день памяти иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица», Преосвященный Амвросий епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии, возглавил божественную литургию в агрогородке Октябрь в храме Казанской иконы Божией матери в честь празднования 1030-летия Православия на белорусской земле в сослужении клириков Буда-Кошелевского районного благочиния.

Архиепископ Стефан посетил строящийся молитвенный дом в честь Казанской иконы Божией Матери аг.Октябрь, Буда-Кошелевского района. Владыка ознакомился с ходом ремонтно-строительных работ и состоянием дел на приходе.